Как суд может прекратить процедуру банкротства в случае отсутствия управляющего?

• г. Самара

Может ли суд прекратить процедуру банкротства предприятия, если управляющий снял с себя полномочия, а нового рекомендованного собранием суд назначать не хочет. Деньги есть для ведения процедуры.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.10.2021)

Статья 45. Порядок утверждения арбитражного управляющего

9. В случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

А вы обжаловали Определение об отказе?

Здравствуйте.

В таком случае в соответствии со ст. 45 Закона о банкротстве суд назначит процедуру банкротства в случайном порядке.

Думаю вряд ли процедуру банкротства прекратят.