Могут ли мне засчитать 1 курс после перевода в другой колледж?

• г. Окуловка

Обучалась в колледже после 9 класса

Закончила 1 курс, отчислилась и поступила заново на 1 курс в другом колледже, везде обучалась бесплатно, могут ли мне поставить перезачеты за 1 курс?

Ответы на вопрос (5):

Перезачеты можно получить на основании вашей академсправки, которую вы получите при отчислении из первого вуза.

Предоставьте академсправку. В часах может быть различие и вам придется что то досдавать.

Могут зачесть курсы, дисциплины или практики, ранее освоенные в другом колледже, в порядке, предусмотренном локальным нормативным актом образовательной организации.

Обычно предусматривают следующие условия:

- зачет проводится по заявлению обучающегося;

- обучение в другом колледже подтвержается справкой об обучении;-наименования зачитываемых дисциплин совпадают;-при несовпадении наименований проверяется идентичность требований к знаниям и умениям на основании содержания программы курса, размещенной на сайте другого колледжа.

Пример такого акта:Подробнее ➤

Добрый день.

Конечно, вам могут поставить перезачет, но не обязаны.

Спасибо за ответ! Я предоставила академическую справку, но не не приняли обуславливая это тем, что бесплатно можно получить образование только один раз.