Я бы хотела спросить, возможно ли поступить в Московские университеты на юридический факультет, не сдавая историю?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

К сожалению без истории на юридический поступить нельзя. При обучении на юридическом вам придется столкнуться не только с историей отечества, но и с такими предметами как история государства и права зарубежных стран и история отечественного государства и права. Даже на предмете адвокатура большое внимание уделяется именно истории адвокатуры как института в России.