Как поступить, если земельные участки, купленные под строительство, могут быть переведены в категорию Рекреация?

• г. Казань

В мае этого года приобрёл два земельных участка категории ИЖС для строительства домов. Но оказалось, что с марта этого года уже идут слушания по поводу перевода этих земель в категорию Рекреация. Продавец по понятным причинам мне об этом не сказал, поэтому для меня это стало полной неожиданностью. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, у вас есть основания для расторжения договора.

Владимир добрый день! Направьте продавцу претензию. В случае отказа урегулировании ситуации со стороны продавца, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.