Желание прописаться у больной мамы с 1 группой инвалидности - причины и возможности
• г. Хабаровск
Могу ли я прописаться у больной мамы с 1 группой инвалидности, так я ухаживаю и слежу за ней, в связи с тем что я продал свою квартиру, потому так как не хватает денег на проживания.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Можете прописаться с согласия мамы.
Спросить20.10.2021, 18:17,
г. Череповец
Вы имеете такое право, если согласен собственник.
Спросить20.10.2021, 18:18,
г. Москва
Если квартира в собственности - то с согласия собственника, если муниципальная - то с разрешения администрации можете.
СпроситьА если мама не вминяема, что делать.
Спросить20.10.2021, 18:25,
г. Череповец
На основании ст. 29 ГК РФ, недееспособный гражданин тот, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими. Признание гражданина недееспособным осуществляется в судебном порядке. Над гражданином, признанным недееспособным, устанавливается опека.