Конструкторское бюро АО СКБМ - промышленное предприятие или нет?

• г. Курган

На территории пром. Предприятия ПАО "Курганмашзавод" расположено конструкторское бюро АО "СКБМ" выделенное в отдельную организацию в 1992 году. Является ли АО "СКБМ" промышленным предприятием? Термин промышленные предприятия использован в постановлении по обязательной вакцинации сан. врача по г. Кургану.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время ОАО «СКБМ» является ведущей организацией по проектированию и промышленному освоению боевых машин пехоты, наиболее представительными из которых являются: БМП-1, БМП-2, БМП-3.

Промышленное предприятие - имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

В состав промышленного предприятия входят все виды имущества, предназначенного для его деятельности, включая земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию.

Промышленным предприятием называется обособленное и самостоятельное с организационной точки зрения образование со статусом юридического лица, которое производит и реализует товары, оказывает услуги, выполняет работы, являясь основным звеном рыночной экономики.

То есть ключевое слово здесь основное звено экономики. Завод, фабрика.