Возможно ли уменьшить вычет из зарплаты до 25% при наличии несовершеннолетних детей при задолженностях по кредиту и аварии?
• г. Уфа
У меня есть долги по кредиту и за аварию, приставы высчитывают с зп 50% , слышала что можно уменьшить вычет из зарплаты до 25%, если есть несовершеннолетние дети, так ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Вам следует подать в ФССП заявление об изменении размера удержаний.
Спросить21.10.2021, 04:09,
г. Москва
Да, вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания.
Только не забудьте приложить документы, подтверждающие наличие иждивенцев и вашего трудного материального положения.