Возможно ли уменьшить вычет из зарплаты до 25% при наличии несовершеннолетних детей при задолженностях по кредиту и аварии?

• г. Уфа

У меня есть долги по кредиту и за аварию, приставы высчитывают с зп 50% , слышала что можно уменьшить вычет из зарплаты до 25%, если есть несовершеннолетние дети, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать в ФССП заявление об изменении размера удержаний.

Да, вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания.

Только не забудьте приложить документы, подтверждающие наличие иждивенцев и вашего трудного материального положения.