Как получить помощь оплаты съемного жилья при разводе и наличии несовершеннолетнего ребенка?
• г. Челябинск
Я подаю на развод. Квартира съёмная, у меня от брака есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я по мимо алиментов подать на помощь оплаты съёмного жилья?
Ответы на вопрос (4):
г. Череповец
Добрый вечер. Да, Светлана, можете.
На основании ст. 86 СК РФ, необходимо подать в суд заявление о взыскании жилищных алиментов с учетом материального и семейного положения родителей и детей, а также с учетом иных интересов сторон. Компенсация алиментов за жилье взыскивается судом в твердой денежной сумме ежемесячно.
Спросить20.10.2021, 23:10,
г. Тула
Можете в судебном порядке при подаче иска на взыскание алиментов, в одном иске можно указать все Ваши претензии.
- см. ст. 86 СК РФ.
Спросить21.10.2021, 07:20,
г. Челябинск
Да, вы можете в судебном порядке взыскать дополнительные денежные средства на помощь в съёме жилья, помимо алиментов.