Нарушение закона - найден мефедрон при досмотре полицией и ложные показания

• г. Абдулино

На днях остановили полицейские задали вопрос на наличие запр. Веществ, мой ответ был нету, произвели досмотр, где обнаружили 0.18 гр мефедрона, знаю что административка, подскажите какое наказание грозит?

Еще 1 момент при объяснении были даны ложные показания, подскажите что грозит?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Привлекаемое лицо ответственности за ложные показания не несет.

Ст. 6.8 Коап РФ-Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ответственность по ст. 6.8 КоАП ПФ, за ложные показания ответственности нет, советую вообще ничего не говорить и требовать предоставления адвоката.