Как получить пособие на ребенка, если муж не может подтвердить доход - советы безработной мамы

• г. Кемерово

Я безработная мама хочу подать на пособие на ребенка до 1,5 лет, но муж не может подтвердить свой доход, могу ли я что-то получить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Что значит не может подтвердить доход?

Если он безработный, об этом есть документы из службы занятости.

Если он ИП, то есть декларации,

если он работает неофициально, то дохода у него нет.

Нет, не можете ничего получить, так как доход значит есть. Раз не желает муж его подтверждать, а потому и откажут в помощи.