Как получить гражданство РФ быстро и без лишних сложностей для граждан Казахстана?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана и ребенку 3 года, муж гражданин РФ. Мы постоянно проживаем на территории Казахстана. Хотели получить гражданство РФ. Как можно быстрее и проще гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По приезду оформляете рвп, затем гражданство в упрощенном порядке.

Здравствуйте!

На территории РК гражданство РФ и ВНЖ вы получить не сможете

Это делается только на территории России

Необходимо приехать в Россию, оформить миграционный учет

Потом, если ребенок гражданин РК,-оформлять РВП, ВНЖ-гражданство в упрощенном порядке

Если ребенок-гражданин РФ, сразу оформляете ВНЖ, потом-гражданство.

Мы бы хотели сначала получить гражданство и начать готовиться к переезду. Мы можем начать сейчас оформлять?