Как решить проблему сожительства с гр. Таджикистана и защитить права ребенка в судебном порядке?

• г. Уфа

Помогите разобраться. В течении 8 лет сожительствовала с гражданином республики Таджикистан который у себя на родине имеет семью. В этом году родила от него сына, хотела записать на себя, но он всячески уговаривал записать на него (это мой сын.., я вас не брошу.., и т.д.). Согласилась, оформила на него. Он по ребёнку получил вид на жительство в РФ. После этого он начал меня и моих старших двух детей всячески унижать, оскорблять, говорит что "я вас кормлю, ты ужасная мать моя жена лучше, отдай мне ребёнка я увезу его на родину к жене. У нас с ним есть алиментное соглашение по которому он должен ежемесячно выплачивать 6 тыс. Но он неохотно выполняет это, только когда я начинаю требовать что-то начинает давать. Ребёнку на данный момент 7 мес, мои доходы это пособие на детей (по 5035 на двух старших и 8145 до 1.6 г на маленького) Старшая дочка студентка курса вторая школьница, расходы сами понимаете по учёбе какие. Но он при этом говорит что я сама должна содержать своих старших детей, но я не могу. Сейчас вместе не живём, но он постоянно угрожает что лишит меня род прав, пойдёт в суд и т.д. Пока официально нигде не трудоустроен, своего жилья не имеет. Встречам с ребёнком не препятствую, но когда приходит опять начинаются унижения и оскорбления. Как можно в судебном порядке решить этот вопрос?

PS. Официально не трудоустроен, но имеет хорошие заработки, около 100 тыс ежемесячно, переводы на родину семье регулярные. Как то пригрозила, что подам официально на алименты и на свое содержание до 3 лет, на что услышала что устроится на работу с доходом в 15 тыс и по суду я буду получать 3 тыс (там 4 детей)

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, а также на алименты на себе это примерно 5 000 рублей, можете также установить ему порядок общения с ребенком.

Добрый день

1.Вы и сейчас практически не имеете ничего и поэтому, даже если вы будете получать небольшую сумму, но ежемесячно это будет в помощь

2.Вы не верьте всему что он говорит. В 90 % случаев такие граждане не трудоустраиваются официально и это значит, что при расторжении соглашения он обязан платить

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

А эта зарплата 50 000 рублей и 25 % от нее это 10 000 рублей

3.Не будет платить-вы подадите заявление и его осудят по ст.157 УК РФ

А это значит, что могут лишить ВНЖ и даже депортировать

4.Нужен комплекс мер, в том числе и определение места жительства ребенка с вами. А еще подайте на заявление о запрете на вывоз ребенка, что бы он не мог его на родину увести.

Вам нужно еще подать на взыскание на ваше содержание до достижении ребенком возраста 3 лет. Кроме того, унижение родителя, задолженность по алиментам, являются основанием для лишения родительских прав.