Как сохранить свои права при покупке товара на расстоянии, если продавец обманывает - разбираемся в части 2 статьи 14.8 и части 1 статьи 14.7 КоАП

• г. Хабаровск

Когда продавец в условиях договора купли-продажи товара письменно врет - что на возврат товара как товара надлежащего качества при дистанционном способе его приобретения у меня есть только 3 дня вместо недели, это нарушение только статья 14.8 часть 2 коап или также 14.7 ч 1 коап?

Ответы на вопрос (3):

Это не нарушение, просто это условие не имеет силы, и на возврат у вас в любом случае есть законных 7 дней.

Да это будет трудно доказать, скажет опечатка... тут только прижелании можно заняться.

Как это не нарушение, если административным штрафом это нарушение наказывается? Вы что? согласно статья 14.8 часть 2 коап продавец не имеет права такие условия включать в договор.