Как вернуть деньги после попадания к мошенникам - советы для жителей Алтайского края.

• г. Барнаул

Мы с Алтайского края. Моя сестра попала к мошенникам и я с дуру перевела денежные средства в их лапы, не только наши (вернее моей 3 х месячной дочери), но ещё и кредитные с маминого счёта, чтобы помочь сестре. Она в попыхах звонит и просит перевести срочно сумму в 30 тыщ. Рублей на счёт, который она скинула мне, чтобы ей вывести деньги, как раз у меня на маменой дебитовой карте была такая сумма (детские) и я без лишних вопросов перевожу, потом звонит в слезах и говорит типо она вип клиент и ей надо за час 35 штук ещё закинуть, чтоб вывести крупную сумму, в голосе ее мондраж, я предложила поговорить с мамой и взять с ее кредитного счёта, перекинули на тот же счёт, на следующей день она плача опять звонит и рассказывает что не успела и ей надо 65 закинуть, чтобы получить крупную сумму, у меня уже после 35 возникло подозрение, а тут ещё 65. Вера мне рассказала что она залезла в долги, кредиты, займы, что все финансы инвестировала в Газпром инвест. Я ее понимаю, у нее четверо детей, у мужа незначительная зарплата и она попала в руки мошенников, которые выжали как лимон, она уже говорила о суициде, а вдруг сорвётся, что делать? Она сказала туда вкинула постепенно большую сумму где-то порядка 300-400 тысяч рублей и теперь у нее куча займов и кредитов. Подскажите, как быть в данной ситуации, они зацепили её за "живое" и выжали все соки, она в панике, они на неё давят и она хочет хоть что-то вернуть, у нее начались просрочки по платежам, звонки с банков и микрозаймов, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать, я сама на взрыд хочу реветь.

В какие инстанции обратиться, чтобы вернуть хоть те денежные средства, которые вложили.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Если вложения были действительно в Газпром а не на счета мошенников, то нужно смотреть куда шли деньги.

Вообще нужно знать всю ситуацию в целом, куда и для чего деньги вкладывались.