В больнице невролог не пропустил по медкомиссии на монтера пути из-за заикания, законно это?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Законно, потому что многие монтеры пути ещё получают дополнительную профессию сигналиста, и если вы будете стоять на сигналах с рацией. То не сможете вовремя сообщить о приближающемся поезде бригаде.

Александр, здравствуйте

Вопрос медицинский. Вам на него ответит врач-специалист, на консультации в поликлинике, медицинском центре

Можете обжаловать отказ в суде, в этом случае назначается судебно-медицинская экспертиза, от результатов которой будет зависеть судебное решение

Постановление Правительства РФ от 08.09.1999 N 1020

"Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 сентября 1999 г. N 1020

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ,

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

НА РАБОТУ, И ПЕРИОДИЧЕСКИМ МЕДИЦИНСКИМ ОСМОТРАМ

V. Работники группы пути

Бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений

Дежурный по переезду

Инженер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)

Мастер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)

Мастер дорожный (включая старшего)

Мастер мостовый

Мастер тоннельный

Монтер пути

Наладчик контрольно - измерительных вагонов (дефектоскопных, путеизмерительных)

Начальник путевой машины

Начальник участка пути

Обходчик пути и искусственных сооружений

Оператор дефектоскопной тележки

Оператор по путевым измерениям

Помощник оператора дефектоскопной тележки

Приемщик по качеству ремонта пути

Производитель работ (прораб) дистанции пути и путевой машинной станции

Электрогазосварщик

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах (работающий на железнодорожных путях)

Электросварщик ручной сварки (работающий на железнодорожных путях)

www.consultant.ru

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796

(с изм. от 27.04.2017)

"Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 74

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТ,

НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ

И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ

www.consultant.ru

sudact.ruПриказ+Минздравсоцразвития+РФ+от+19.12.2005+N+796&law-name=&law-law_type=&law-law_number=&law-authority=&law-date_from=&law-date_to=&law-law_actuality=actual&law-sorter=&_=1634804749265