Как поехать в поезде без паспорта - возможно ли использовать свидетельство о рождении для 14-летнего ребенка?

• г. Тамбов

Ребенку исполнилось 14 лет 14 сентября 2021, но ребенок болел и паспорт не получили. Может ребенок по свидетельству о рождении поехать в поезде 25 октября?

Ответы на вопрос (3):

В билете указан возраст?

Добрый день.

Да, такое возможно.

За получением паспорта обратитесь в МФЦ, или Паспортно-визовую службу.

Да, может со свид-м о рождении обратиться в ГУВМ МВД.