Может ли медсестра санатория стать самозанятой косметологом и каков юридический статус этой должности?

• г. Москва

Может ли медицинская сестра санатория стать самозанятой в сфере оказания услуг косметолога? Является эта должность государственной или муниципальной.

Ответы на вопрос (1):

Вам лицензия нужна будет специальная и сертификат. Не является эта должность ни государственной, ни муниципальной. Вы не чиновник. Самозанятый гражданин - это эксперимент до 2028 года.