Умер муж, квртира приватезированна в равных долях, завещания муж не оставил и его родители (ветераны и инвалиды наверное

• г. Москва

Умер муж, квртира приватезированна в равных долях, завещания муж не оставил и его родители (ветераны и инвалиды наверное, точно не знаю), скорей всего заявят права на его часть квартиры, какой размер их доли.

Ответы на вопрос (2):

Равные доли с вами у обоих.

Если завещания муж НЕ оставил, то обязательной доли НЕТ и их ветеранство, инвалидность роли НЕ играет.

Супруг(а), дети, родители умершего являются наследниками 1 очереди и наследуют имущество умершего в равных долях.