Но после смерти матери выясняется что отец оформил наследство на меня и брата и на мать тоже.

• г. Собинка

Могу ли я востановить свое право на наследство спустя 7 лет? Я проживала в одном городе с родителями, после смерти отца мать моя говорила что она является наследником после отца, а после ее смерти наследниками будем мы (ее дети). Но после смерти матери выясняется что отец оформил наследство на меня и брата и на мать тоже. Получается что я утратила свои права потому что мама моя ввела меня в заблуждении. Как мне вернуть свои права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Из Вашего обращения не ясно из чего состояло наследство. Если это недвижимость, а между оставшимися наследниками нет никакого спора относительно имущества, оставшегося от родителей, то Вам следует просто обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собствнности на него. Права свои Вы не утратили. Суду поясните, что после смерти родителей фактически вступили в права наследования имущества, однако не зарегистрировали данный факт надлежащим образом. Об имуществе заботились, оплачивали необходимые расходы по его содержанию и т.д. Иск ам помогут составить в юридической консультации. Там же и советом помогут. Действуйте. Удачи...