Судья сказала, что к иску нужно приложить заверенные копии документов, обосновывающие иск.

• г. Челябинск

Собираюсь обратиться с иском о признании права собственности в порядке наследования. Судья сказала, что к иску нужно приложить заверенные копии документов, обосновывающие иск. Кем мне их заверять (свидетельство на право бессрочного пользования землей, кадастровый паспорт и т.д.)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина.

При подаче искового заявления в суд, вы вправе предоставить оригиналы судье, который сам может их заверить.

Всего доброго.