Требования для регистрации права наследования в юстиции - копии свидетельства о праве на наследство и кадастрового паспорта - нотариальное заверение необходимо?

• г. Ростов-на-Дону

Мне дали ответ, что для регистрации права собственности в юстиции после вступления в право наследования нужно обратиться туда с 2 экз. свидетельства о праве на наследство и кадастрового паспорта. Это имеються в виду копии? Их надо нотариально заверять?

Ответы на вопрос (1):

и свидетельство и кад. паспорт д. представляться в 1 экз-ре

Свидетельство выдаётся в 1 экз-ре. можете сделать у того же нотариуса копию

кадастровый паспорт может выдаваться до 5 экземпляров по 1 запросу бесплатно.

приложите 10 если им мало