Компания каршеринга выставила штраф в 20 тысяч рублей за неисправности приложения, оставив пользователя в шоке

• г. Иркутск

Прошу помощи!

Связался с компанией каршенинга под названием ОАО успех.

Выставили штраф в размере двадцати тысяч рублей, за их не корректно работающее приложение.

Изначально был долг в размере ~700 рублей.

Я был не согласен и отказался платить, в итоге 20 тысяч!

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте штраф в судебном порядке.

Обжаловал, пришел отказ в письменном виде, за недостатком доказательств, указывал на то, что небыло никаких уведомлений со стороны "ооо успех" (их и правда небыло)

Спустя год пришел штраф.

Точнее не штраф, а блокировка карт со стороны уже судебных приставов.

Далее, прекращение взыскания по причине иных взысканий имущественного характера не в бюджет РФ.

Уже не знаю куда обращаться, да и времени на это, если честно нет.

Просто не хочется платить за то, чего небыло. Достаточно прочитать отзывы о этой компании.

Если кто из юристов поможет, разумеется-отблагодарю.