Как защититься от мошенников в сфере онлайн займов - опыт попытки мошенничества и правовая консультация

• г. Харьков

Хочу получить юридическую консультацию.

Хотела взять деньги в займ, разговор был по электронной почте, после разговора сказали, что удобрили и могут выдать эту сумму, я скинула им фото паспорта и фото расписки, деньги якобы перевели на виртуальный счёт,которые я не смогла вывести и меня там заблокировали, после этого я написала на ту же самую почту, и они сказали что они не причём и долг все равно прийдется отдавать, а деньги я никакие не получила, и мне сказали что будете общаться с коллекторами.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Поясните, а где происходило действие? Название сайта и где Вы территориально?