Может ли автономное бюджетное учреждение начислять премию внешнему совместителю от целого оклада?

• г. Санкт-Петербург

Если в положении об оплате труда автономного бюджетного учреждения, ничего конкретно не указано про оплату премии (стимулирующих выплат) внешнему совместителю, может ли работодатель начислять премию не от 0,5 оклада сотрудника, а так как он имеет расширение зоны обслуживания до 1,0 ставки, премировать его от целого оклада указанного в штатном расписании.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен быть отражён в вашем трудовом джоговоре и коллективном договоре учреждения. Запрет по данному вопросу трудовое законодательство не содержит.