Мошенничество в интернете - как я потерял 4000$ на покупку животных

• г. Москва
Понравились животные людям, т.к. хозяев (только имя и Вацап переписка) этих животных знал я,люди мне передали деньги, чтоб я для них их купил, так сказать посредник. Перевел 4000$ в израиль по вестерн..., и всё!израильтяне пропали, на связь не выходят и люди с меня спрашивают где товар или деньги! У меня паника... что делать? Как вернуть деньги? (хотел подзаработать посредничеством)
Ответы на вопрос (3):

Предложите им совместно с Вами обращаться в суд -

Помогу подготовить документы для суда.

В полицию обращайтесь.

С вас взыщут 4 тысячи долларов в России. А вам писать заявление в полицию. И надеяться, что эти люди когда-нибудь появятся в России.