После окончания ПГУПСа я перевелась на свое предприятие

• г. Санкт-Петербург

При поступлении в университет я заключила договор о целевой подготовке с филиалом ОАО РЖД, согласно которому предприятие было обязано принять меня на работу по специальности, на должность соответствующую уровню моего образования, заключив трудовой договор сроком на 5 лет. В течение учебы я работала на другом предприятии ОАО РЖД, где со мной был заключен трудовой договор. После окончания ПГУПСа я перевелась на свое предприятие, где мне предоставили должность мастера участка по обслуживанию котельных. Работаю с 3 августа, трудовой договор я до сих пор не видела. Также по условиям договора о целевой подготовке, если я не являюсь на предприятие или увольняюсь менее чем через 5 лет, то обязана возместить затраты на свое обучение, включая выплаченные мне стипендии. Т.к место инженера предложено мне не было и трудовой договор до сих пор не подписан можно ли считать невыполнение обязанностей целевого договора по вине ОАО РЖД и уволиться с предприятия без возмещения затрат на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращались ли Вы с заявлением о предоставлении должности в соответствии с условиями договора? Необходимо посмотреть условия самого договора.