Конфликт в школе - требуются объяснительная и справка о госпитализации ребенка

• г. Красноярск

У меня вопрос: У моего ребенка произошел конфликт с другим учеником (детям по 11 лет). В результате конфликта ребенка увезли на скорой с сотрясением, госпитализировали ребенка в больницу на 10 дней лечения. Вторая сторона конфликта не как не пострадала. Теперь администрация школы требует с меня объяснительную о произошедшем со слов ребенка и справку с больницы о госпитализации (в больнице мне ее не дали). Насколько данное требование законно (т.к. с ребенком я особо не общалась по этому поводу, только выяснила кто был зачинщиком-вторая сторона, нанес ли удары мой сын-нет не успел разняли) и если можно пример написания объяснительной что бы быть готовой. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы - мама одного из детей? Если мама и конфликт произошел в школе, то объяснительную должна писать учитель или работник школы, который должен следить за порядком в школе.