Муж вышел на работу после больничного и не имеет выходных уже 2 недели - законно ли это?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос мой муж был на больничном 3 недели, сейчас он вышел на работу и уже 2 недели отработал, а у него ещё ни одного выходного не было, он работает 6/1. Начальники говорят, что он на больничном был и выходных не будет. Это законно вообще?

Ответы на вопрос (4):

Конечно это незаконно. За работу в выходные должны либо оплатить двойной тариф или дать отгулы.

Екатерина, требование начальника неправомерно. Ваш муж имеет право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда по адресу: 150054, Ярославль, проспект Ленина, 61 А.

Незаконно, работнику еще переработку обязаны заплатить. Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 113 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

Это незаконно, Вашего мужа работодатель обязан ознакомить с рабочим графиком и четко придерживаться его, если по каким причинам не получается соблюсти режим труда и отдыха, то производится оплата в повышенном размере.