Как получить компенсацию при увольнении по соглашению сторон после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и сохранить свою должность?

• г. Москва

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, руководитель сказала - вакансий нет и предложила увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсаций, какую компенсацию требовать (сколько мес оплат)? в случае если предложенная ими компенсация не устроит, могу сохранить свое место и чем это может обернуться мне?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Ваше место должно быть, даже если в организации и нет мест. А что касается увольнения по соглашению сторон, это как правило выплаты за 2 месяца.