Требование компенсации при выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет досрочно

• г. Кемерово

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет досрочно (ребенку 2.5 года), руководитель предложила условия отличающиеся от тех на который я работала в худшую для меня сторону или увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсаций какую компенсацию требовать (сколько мес оплатят)? Ситуация следующая, мой отдел и все должности этого отдела (в том числе и моя) были сокращены. Меня вывели за штат. Мне ни какого уведомления о сокращении не давали. Потом со временем был создан вновь этот отдел, но уже территориально в другом городе. Мне предлагают выходить, но мне данное условие не подходить. Считается это переводом или все же должна провести процедуру сокращения?

Ответы на вопрос (1):

в период отпуска по уходу за ребенком за женщиной сохраняется ее рабочее место.И пока ребенку не исполнится 3 года РД не имеет право сократить ее рабочее место (ст.261 ТК РФ)Поэтому имеете право требовать от РД свое рабочее место.