Бригадир на стройке угрожает снижением зарплаты рабочим до 2000 рублей - законно ли это?

• г. Саратов

Мой муж работает на стройке в москве официально договорная сумма 4000 р за сутки сейчас бригадир угрожает им расчитать их по 2000 р за сутки имеетли он на это право. Лучше ответьте письменно.7

Ответы на вопрос (3):

Конечно у бригадира нет такого права.

Односторонне изменить условия трудового договора нет, не имеет права.

Вопрос в другом, как учитывается эта смена? Где она отражается, отмечается?

Что он каждый день отрабатывает именно смену а не 1/2 смены. Но это только махинации конечно будут со стороны бригадира.

Не имеет такого права, тем более догоаор подписывается не с бригадиром. Можно обратиться с жалобой в ГИТ Роструда.