Кто должен оплатить пятно на блузке одноклассницы, случайно созданное ребенком в школе?

• г. Уфа

Ребенок в школе случайно испачкал чернилами блузку одноклассницы, я забрала постирать, в химчистку не приняли. В общем пятно осталось. Должна ли я оплачивать стоимость блузки?

Ответы на вопрос (3):

Если все произошло случайно, то не должны. Наказывается умышленное действие. Но ваш ребенок маленький, не субъект.

Ответственность несет школа (ст. 1073 ГК РФ).

Да, вы ответственны за вред, причиненный ребенком.