Ответственность воспитателя за вещи детей - случай с испачканной краской в детском саду.

• г. Кострома

Ребёнок в детском саду испачкал рукав куртки краской. Т.к. не давно был покрашен участок 6 дней назад. Несёт ли ответственность воспитатель за вещи детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Тут реальный ущерб, причинённый прежде всего безответственностью заведующей детского сада. Команду красить даёт она, она и должна следить за тем, полностью ли они высохли. И предупреждать воспитателей, проводить беседу с ними где и когда можно гулять с детьми. Однако, взыскать ущерб вряд ли удастся.