Логопед из Московской области - возможен ли прием клиентов в нерабочие дни с использованием вакцины?
199₽ VIP

• г. Москва

Я логопед, могу ли я вести приём клиентов в нерабочие дни (28.10-7.11.21). У меня есть вакцина, работаю с ребёнком один на один. Московская область.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Ограничения, установленные Постановлением Губернатора МО от 13.06.2021 N 178-ПГ "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области" (с изменениями, внесенными Постановлением Губернатора МО от 21.10.2021 N 387-ПГ), касаются всех ИП и не распространяются лишь на строго ограниченный перечень организаций (определенный Указом Президента РФ от 11.05.2020 N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"):

4. Меры, принимаемые в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, не распространяются на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации, организации, имеющие оборудование, предназначенное для непрерывного технологического процесса;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам).