Можно ли прописать в квартиру если стоит обременение.

• г. Иваново

Можно ли прописать в квартиру если стоит обременение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно можно.

- обременение в чем заключается?

- обременение никак не влияет на регистрацию в квартире других лиц;

Прописка это не сделка, прописывайте, нельзя продавать и отчуждать.

Наложение ареста на квартиру означает, что с ней нельзя совершать никаких юридических действий: ни продать, ни сдать в аренду, ни завещать, ни подарить ее невозможно. Информация о наложении ареста отражается в ЕГРН, и для регистрационных органов этот факт незамеченным не останется. Арест может быть наложен, если жилье является предметом судебных разбирательств (в том числе при разделе имущества при разводе или дележе наследства) либо если у владельца есть долги. Суд может как наложить арест на недвижимость, так и снять его — тогда квартиру можно будет продать. Если нет запрета на вселение и регистрацию, то можно прописаться.

Пока обременение не снято, нельзя.

Нельзя производить сделки с квартирой.