Покупатель с ипотекой требует добавление условий - как отказаться от обязательства о покупке техники в комнату?

• г. Барнаул

Продавала комнату, покупатель был с ипотекой. В день перевода денег покупатель заставил написать обязательство о покупке техники в комнату, либо денеги не переаедет, как отозвать это обязательтво.

В предварительном договоре и в основном про технику слова не было написано.

Ответы на вопрос (6):

Что за обязательство и в каком оно виде?

Нужно все детально изучить, шанс есть.

Важно, как изложено само обязательство и есть ли переписка.

Ваше обязательство не имеет никакой юридической силы, поэтому не нужно переживать на этот счет. Можете просто отказаться.

Это все необязательно даже если будет написано, так как при покупке недвижимости этот пункт о приобетении дополнительных приборов, главное чтоб в доме были сантехнические приборы и все что положено для жизни.

В письменной форме ФИО мое паспортные данные обязуюсь купить холодильник и машинку в рабочем состоянии и ФИО покупателя.

Тогда нужно ещё изучить переписку и ряд других нюансов. Могут обратиться в суд.

Обращайтесь к тому юристу, который покажется более на Ваш взгляд компетентным в личные сообщения.