Как подать заявление о приостановлении исполнительных действий в областном суде?

• г. Челябинск

15 сентября судом изготовлено мотивированное решение. 15 октября в пятницу, в последний день срока, отправлена АЖ по почте, 18 октября (понедельник) суд её получил. Саму АЖ приняли, но 18 октября суд выдал ИЛ истцу, поскольку 16 октября (в субботу) решение вступило в законную силу. Как я понял, действия суда правильные, но мне можно написать заявление о приостановлении исполнительных действий на время рассмотрения АЖ. Это заявление пишется в областной суд, где рассматривается АЖ? Через районный, как в случае подачи АЖ? Нужно ли дожидаться, пока ИЛ отдадут, например, на взыскание приставам или такое заявление можно подать и до возбуждения ИП?

Ответы на вопрос (2):

Не правильные, если вы действительно отправили 15 то вы успели в установленные сроки.

Заявление о приостановке пишется на имя судебного пристава-исполнителя или на руководителя управления. Прикладывете указанные документы. И так каждые восемь дней пока суд не отменит ИЛ по решению.