Незаконное изъятие и продажа залогового автомобиля без акта - что делать?

• г. Иркутск

За не уплату долга забрали залоговый автомобиль без составления акта и недавно я узнал что его продали не оповестив меня. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Незаконно.

Нет, собственник были вы, забрать и продать не могли. Только через суд.

ПРиставы не обязаны уведомлять описанные и изъятые за долги авто, они продают их на торгах причем вас тоже не уведомляя за цену ниже рыночной и направляют на погашение долга.