Если авто на вечном учёте,после приобретения, собственник умрёт.Что будет дальше?

• г. Уфа

Если авто на вечном учёте,после приобретения, собственник умрёт.Что будет дальше?

Ответы на вопрос (4):

Учёт будет прекращён. Наследник машину на себя не сможет переоформить.

Если на момент смерти авто зарегистрировано, оно войдёт в наследственную массу. Как распорядится данным фактом наследник, в случае принятия наследства. На его усмотрение. Нет понятия вечный учёт. Есть понятие запрет регистрационных действий. При принятии наследства, наследуются в том числе и долги наследодателя.

Т.е после смерти спишут машину с регистрации?

Да, ЗАГСы сейчас быстро дают информацию в ГИБДД. После этого машину сразу снимают с учета.

С уважением.