Когда будет принять в действии закон о запрете списания с пенсии не более 1-го МРОТ.

• г. Саратов

Когда будет принять в действии закон о запрете списания с пенсии долгов не более одного МРОТ.

Ответы на вопрос (4):

Нет такого Закона.

С 01.02.2022 будут должникам оставлять прожиточный минимум по категориям лиц либо по России, либо в регионе проживания, где больше.

Пока нет, но были слухи, так что возможно будет, но неизвестно когда.

Нет такого Закона. ( ( ( (тогда откуда инфа С 01.02.2022 будут должникам оставлять прожиточный минимум?

Федеральный закон от 29 июня 2021 г. N 234-ФЗ

"О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" вступает в силу с 01.02.22 г.

Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума при обращении взыскания на его доходы.

Указанное ограничение размера удержания не применяется по требованиям: -о взыскании алиментов, -о возмещении вреда, причиненного здоровью, -о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, -о возмещении ущерба, причиненного преступлением.