«Мой бывший муж распространяет о моем диагнозе - как защитить свои права?»
199₽ VIP

• г. Рязань

У меня в молодости было две попытки суицида. В результате учет в пнд. Более 10 лет по моему заболеванию стойкая ремиссия. Однако бывший муж всем рассказывает про мой диагноз и факт учета в пнд-соседям, знакомым и даже руководству на моей работе. Могу ли я как нибудь по закону как нибудь это пресечь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете заявить в полицию о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Это будет трудно, так как он типа правду рассказывает не наносит Вам вред. Про расторжение брака не пишу... Иск к мужу можете подать, но это мутновато всё же...

Статья 137 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица. В ст. 24 Конституции РФ и ч. 1 ст. 137 УК РФ говорится только об одном незаконном способе - собирании или распространении сведений о частной жизни лица без его согласия.