Может ли многодетного отца уволить при сокращениях в госучреждении?

• г. Москва

Я работаю в государственном учреждении. Намечаются сокращения, могут ли меня уволить если я являюсь многодетным отцом? На каких условиях? Младшему сыну 8 лет, среднему 10 и старшему, инвалиду детства,24 года, но он недееспособный.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Ознакомьтесь со статьями 179, 180 Трудового Кодекса РФ (можно найти на сайте - Консультант Плюс), там же есть комментарии к статьям, в том числе позиция Верховного Суда по положениям Трудового Кодекса РФ.Если коротко, то Вы НЕ можете быть уволены. Вам должны предложить другую должность и предупредить о сокращении за 2 месяца. Если Вы все же понимаете, что Вас уволят рекомендую обратится с письменным заявлением в территориальную службы инспекции труда. Уверена, они Вас поддержут и направят на работу представление о недопущении нарушения ТК РФ.Удачи

Инспекция по труду г.Москвы находится по адресу: ул.Домодедовская (дом не помню) от метро Орехово или Домоджедовская). узнайте тел. туда по 09 и они там подскажут по территории.