Многодетний отец хочет уволиться по собственному желанию из государственной структуры - нужно ли отрабатывать две недели?

• г. Москва

Я являюсь многодетным отцом (3 детей, старшему 6 лет, младшему 4 месяца) работаю в государственной структуре! Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, обязан ли я отработать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Да. Обязаны. Без отработки возможно только по соглашению с работодателем.

Да, обязаны, если работодатель не согласен на уменьшение срока предупреждения (ст. 80 ТК РФ).