ИП занимающийся кафе может ли сдать часть зала в субаренду ООО для торговли алкоголем?

• г. Кемерово

ИП занимается общепитом-кафе, арендует помещение. Можем ли мы сдать всю площадь зала в субаренду ООО для торговли спиртными напитками и при этом самим работать на этих площадях.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете передать в субаренду, если такое право у Вас указано в договоре аренды.

Добрый день! Если субарендатор будет согласен. Это условие должно быть указано в договоре субаренды.

Добрый день.

Согласно сути договора аренды/субаренды, в пользование передается определенное помещение или его часть.

В случае передачи права пользования помещением, вы автоматически теряете право пользования.

Однако, вы можете заключить соглашение о совместном использовании площади.

Сами мы можем одновременно с ООО работать на этих площадях?