Сотрудник МЧС может получить материальную помощь при смерти родственника с другой фамилией?

• г. Подольск

У меня такая ситуация я сотрудник МЧС у меня умер отчим от онкологического заболевания но у нас фамилия разные, могу ли я получить материальную помощь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но в случае смерти отчима выплата матпомощи не предусмотрена, но шанс есть, если отчим был на иждивении сотрудника - см.Приказ МЧС России от 21.03.2013 N 195 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"

В случае смерти супруги (супруга), детей, в том числе усыновленных, родителей и лиц, находящихся на иждивении сотрудника, дополнительная материальная помощь выплачивается при предъявлении копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство с умершим, за счет экономии денежных средств, выделенных из федерального бюджета на выплату денежного довольствия сотрудников, но не более двух окладов денежного содержания.