Соседи переподключили газопровод к гаражу, но легально ли это?

• г. Омск

Соседи убрали опору газопровода и привязали саму линию к гаражу. Есть ли нормативы, которые указывают на каком расстоянии должен находиться гараж от трубы. Законно ли убирать опору самовольно?

Ответы на вопрос (1):

Явно с нарушениями.

Вы сообщите об этом газовикам. Так и до отключения газа недолго.

С уважением.