Наследование акций ЧИФ Гермес, зарегистрированных на умершего мужа - нужно ли включать их в наследство?

• г. Новосибирск

Есть акции Акционерного общества открытого типа,, Чековый инвестиционный фонд Гермес,, оформленные на мужа. Муж умер, стоит ли эти акции указывать при оформлении наследства.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно указывайте обязательно.

Здравствуйте,

Вот что знает ГУГЛ:

Открытое акционерное общество «Компания Гермес» является последователем Акционерного общества открытого типа «Чековый инвестиционный фонд ГЕРМЕС», которое сменило наименование в 1998 г.

Чековый инвестиционный фонд ГЕРМЕС был создан 18 декабря 1992 года в форме акционерного общества открытого типа, деятельность которого заключалась в привлечении средств за счет эмиссии собственных акций и инвестировании собственных средств в ценные бумаги других эмитентов, торговле ценными бумагами, в осуществлении операций с приватизационными чеками. 30 июня 1997 года АООТ «ЧИФ «Гермес» было переименовано в Открытое акционерное общество Чековый инвестиционный фонд «ГЕРМЕС». Основные направления деятельности не изменились. Во исполнение Указа Президента РФ № 193 от 23.02.1998 ОАО «ЧИФ «Гермес» было переименовано в ОАО «Компания Гермес» 31.12.1998 г.

С 2007 года основным видом деятельности общества является сдача имущества в аренду.