ПФР объявил о выплате 4000 рублей для пенсионеров на ребенка до 18 лет, но информация не доступна на Госуслугах - где подать заявление и найти образец?

• г. Москва

ПФР сообщил о новой выплате 4000 рублей с 1 ноября пенсионерам на ребенка до 18 лет. Куда подавать заявление и где взять образец? Я звонила на Госуслуги, они ответили, что у них информации об этой выплате нет.

Ответы на вопрос (4):

Не установлено законом такой выплаты.

Здравствуйте. Вы можете уточнить в ПФР по поводу порядка получения этой выплаты, если она существует.