Поддельное свидетельство и убийство из-за комнаты в общежитии - Каким образом правильно поступить спустя 14 лет?

• г. Брянск

Вот такой вопрос. Брату было выделена комната в общежитие НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА за участия боевые действия (Чечня) . Одна знакомая сделала поддельное свидетельство о заключении брака, хотя на этот момент он был женат. Прописалась в комнату и выписала его. Спустя какоето время преглосила его типо отдать деньги за комнату. Но сама туда непришла. И он в эту ночь был выброшен со второго этажа её соседкой. Заключение смерти скончался от удушения. Соседку осудили. ЕСТИ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ, ЗА КОМНОТУ. ПРОШЛО 14 ЛЕТ. И КАК НАМ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? Она могла быть заказчикам убийства.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности 2 года.

Срок давности 2 года

Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку удостоверения, паспорта гражданина или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.

Здравствуйте Люда, вам не нужна ответственность за подделку свидетельства, вам нужно оспаривать последствия данной поделки т.е. кода выяснилось, что свидетельство поддельное, после смерти брата или до. Для предъявления гражданского иска вы предоставили недостаточно информации.