В отделе кадров дали направление на медкомиссию я прошла оплатила а на работу не берут.

• г. Улан-Удэ

В отделе кадров дали направление на медкомиссию я прошла оплатила а на работу не берут.

Ответы на вопрос (5):

Галина, Вам нужно обратиться с жалобой в ГИТ (трудовая инспекция) на несостоявшегося работодателя.

Нужно ещё увидеть направление. Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Взыскивайте деньги в судебном порядке, жалуйтесь в трудовую инспекцию, в судебном порядке требуйте заключения с Вами трудового договора и возмещения компенсации морального вреда.

Здравствуйте! Работодатель обязан организовать предварительный медосмотр за свой счет, если вы оплатили ПМО и вам не хотят возвращать деньги - то необходимо обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Оплачивать Вы ничего не должны, поскольку все медосмотры проводятся за счет работодателя. В том числе, при поступлении на работу, ст.213 ТК РФ.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.